Scheda immobile

ID 23854499 - - Vendita
  Guidonia Montecelio (Roma) - Marco Simone

05/05/26

142.875 €
90 mq, - vani
Classe Energetica: G
IPE: - kWh/m2anno

Guarda tutte le foto [26]

Descrizione Immobile
Villetta ubicata a Guidonia Montecelio (prov. Roma) - Via Tacito piano T-1-S1. Trattasi di abitazione posta al piano Terra con relativa corte pertinenziale fornito di locali accessori posti al piano primo e interrato, facente parte di una porzione di villino a schiera. Posto auto al piano Terra.

Prezzo base d'asta 190.500,00 €
Offerta minima 142.875,00 €

Lo Studio offre i seguenti servizi:
• Approfondimento sulle tematiche giuridiche riguardanti le modalità di acquisto di un immobile tramite vendita giudiziaria;
• Attivazione Firma digitale e Pec
• Esame della perizia e di ogni altro documento accessorio;
• Verifica fattibilità e rilascio voucher per l’erogazione del mutuo (anche 100%) tramite
primari istituti bancari;
• Richiesta e prenotazione della visita dell’immobile tramite custode giudiziario delegato;
• Partecipazione in asta sia fisica che telematica.

AUCTION - GUIDONIA MONTECELIO / MARCO SIMONE

Villa located in Guidonia Montecelio (Rome province) - Via Tacito ground floor T-1-S1. This is a housing unit on the Ground Floor with an associated courtyard, equipped with accessory rooms on the first and basement floors, part of a portion of a terraced house. Parking space on the Ground Floor.

Starting auction price €190,500.00
Minimum bid €142,875.00

The Studio offers the following services:
• In-depth analysis of legal issues regarding property purchase through judicial sale;
• Activation of Digital Signature and Pec;
• Examination of the appraisal and any other ancillary documents;
• Feasibility verification and issuance of voucher for mortgage provision (up to 100%) through leading banking institutions;
• Requesting and booking property visits through delegated court custodian;
• Participation in auctions both physically and online. --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it

Caratteristiche dell'Immobile
  • Superficie: 90 mq
  • 1 bagni

Proposto da: Glamour Casa Immobiliare s.r.l.
Via Mario De Bernardi 2
Guidonia Montecelio (Roma)
E-mail: Invia messaggio
Tel: 07741738402 / Fax:

Nel richiedere informazioni all'agenzia, ricordarsi di citare il codice dell'immobile 123case-23854499